Custom Heading

দেশজুড়ে হ্রাস পেল করোনার দৈনিক সংক্রমণ, গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত ১৮, ১৩২ জন
নয়াদিল্লি, ১১ অক্টোবর (হি. স.) : উৎসবের মরশুমে দেশজুড়ে দৈনিক সংক্রমণ কিছুটা হ্রাস পেল। বাড়ল সুস্থ
গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত ১৮, ১৩২ জন


নয়াদিল্লি, ১১ অক্টোবর (হি. স.) : উৎসবের মরশুমে দেশজুড়ে দৈনিক সংক্রমণ কিছুটা হ্রাস পেল। বাড়ল সুস্থতার হার। সোমবার কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রকের বুলেটিন অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৮, ১৩২ জন। সাতমাস বাদে বড়সড় স্বস্তি দিয়ে এই প্রথম সংক্রমণ ২০ হাজারের নীচে নামল।

স্বাস্থ্যমন্ত্রকের সাম্প্রতিকতম পরিসংখ্যান অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়ে উঠেছেন ২১ হাজার ৫৬৩জন। এ নিয়ে সুস্থতার হার বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৯৮ শতাংশের বেশি। দেশে কমছে অ্যাকটিভ রোগীর সংখ্যাও। এই মুহূর্তে দেশে করোনা অ্যাকটিভ রোগীর সংখ্যা ২ লক্ষ ২৭ লক্ষ ৩৪৭। মহামারীর কবলে প্রাণ হারিয়েছেন দেশের মোট সাড়ে চার লক্ষেরও বেশি মানুষ। সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৩ কোটি ৩২ লক্ষ ৯৩ হাজার ৪৭৮ জন। তবে কেরলের করোনা পরিস্থিতিতে জারি থাকছেই উদ্বেগ। দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্তের সিংহভাগই দক্ষিণের এই রাজ্যের। গত ২৪ ঘণ্টায় কেরলে নতুন করে সংক্রমিত হয়েছেন ১০ হাজার ৬৯১ জন, মৃত্যু হয়েছে ৮৫ জনের। এ পর্যন্ত ৯৫ কোটি ১৯ লক্ষ ৮৪ হাজার ৩৭৩ জন পেয়েছেন ভ্যাকসিন। হিন্দুস্থান সমাচার / সোনালি


 rajesh pande