Custom Heading

কাশ্মীরে ফের সেনা-জঙ্গি সংঘর্ষ, খতম জইশ কমান্ডার শাম সোফি
শ্রীনগর, ১৩ অক্টোবর (হি.স) : জম্মু ও কাশ্মীরে সন্ত্রাস দমন অভিযানে বড়সড় সাফল্য পেল সেনাবাহিনী। এবার
কাশ্মীরে ফের সেনা-জঙ্গি সংঘর্ষ, খতম জইশ কমান্ডার শাম সোফি


শ্রীনগর, ১৩ অক্টোবর (হি.স) : জম্মু ও কাশ্মীরে সন্ত্রাস দমন অভিযানে বড়সড় সাফল্য পেল সেনাবাহিনী। এবার এনকাউন্টারে নিকেশ হয়েছে পাক মদতপুষ্ট জঙ্গি সংগঠন জইশ-ই-মহম্মদের কমান্ডার শাম সোফি।

কাশ্মীর পুলিশের আইজিপি বিজয় কুমার জানিয়েছেন, বুধবার পুলওয়ামা জেলার ত্রাল টাউনের তিলওয়ানি মোহল্লা এলাকায় নিরাপত্তারক্ষীদের সঙ্গে সংঘর্ষ হয় সন্ত্রাসবাদীদের। সেখানেই খতম হয় জইশ কমান্ডার শাম সোফি। গত সোমবার থেকেই কাশ্মীরে সেনা ও জঙ্গিদের মধ্যে বেশ কয়েকবার সংঘর্ষ হয়। এপর্যন্ত বাহিনীর গুলিতে নিকেশ হয়েছে পাঁচজন জেহাদি। শহিদ হয়েছেন ৫ সেনা জওয়ানও।

প্রসঙ্গত, দেশজুড়ে উৎসবের মরশুমের মাঝে সীমান্তকে সুরক্ষিত রাখতে বাড়তি সতর্কতা নিয়েছে সেনাবাহিনী। তারই মাঝে অশান্তির আঁচ এতটুকুও কমছে না কাশ্মীর সীমান্তে। সোমবার পুঞ্চে সেনাবাহিনীর টহলদারির সময়ে জঙ্গি হামলায় ৫ জওয়ান শহিদ হওয়ার পর পালটা প্রত্যাঘাতও চলে জঙ্গিদের উপর। সোমবারের অপারেশনে শামিল ছিল ৩৪ রাষ্ট্রীয় রাইফেলস এবং সিআরপিএফ আধিকারিক, জওয়ানরা। তুলরানের অপারেশনে তাঁদের হাত ধরেই জঙ্গি নিধন হয়েছে। তিনজন জেহাদিকে নিকেশ করে বাহিনী।

হিন্দুস্থান সমাচার/সঞ্জয়


 rajesh pande