Custom Heading

আফগানিস্থানে মসজিদে বোমা বিস্ফোরণে মৃত বেড়ে ৬২
কাবুল, ১৬ অক্টোবর (হি.স) : দক্ষিণ আফগানিস্তানের কান্দাহারের এক মসজিদে আচমকাই আত্মঘাতী বোমা বিস্ফোরণে
আফগানিস্থানে মসজিদে বোমা বিস্ফোরণে মৃত বেড়ে ৬২


কাবুল, ১৬ অক্টোবর (হি.স) : দক্ষিণ আফগানিস্তানের কান্দাহারের এক মসজিদে আচমকাই আত্মঘাতী বোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃতের সংখা ৬২ জন, আহত শতাধিক। এমনটাই সূত্রের খবর।

শুক্রবার নামাজের জন্য ওই মসজিদে জড়ো হয়েছিল প্রায় ৫০০ জন। আচমকাই মসজিদের সিকিউরিটি চেকিং গেটে আচমকাই আত্মঘাতী বোমা বিস্ফোরণ ঘটে। প্রাণ বাঁচাতে নিরাপত্তারক্ষীরা পালাতে গেলে আরেকটি আত্মঘাতী বিস্ফোরণ ঘটে। পর পর চারটি বিস্ফোরণে কেঁপে ওঠে মসজিদ। তখন চারিদিকে শুধু আর্তনাদ আর হাহাকার। এদিক-ওদিক পড়ে আছে রক্তাক্ত মৃতদেহ , মসজিদের দেয়ালে বারবার প্রতিধ্বনি' হচ্ছে তখন আহতদের আর্তনাদ। কান্দাহার প্রভিন্সের প্রশাসনিক কর্তা ব্যক্তিরা খবর পেয়ে ছুটে আসে ঘটনাস্থলে। উদ্ধার কাজে হাত লাগায় পুলিশ প্রশাসন, স্থানীয় মানুষ এবং মসজিদ কর্তৃপক্ষ।

কান্দাহার প্রভিন্স হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় প্রায় ৩০ টি মৃতদেহ আর ৭০ জন আহত ব্যক্তিকে। অন্য আর একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় একাধিক মৃতদেহ এবং ৫৬ জন আহত ব্যক্তিকে। ঘটনাস্থল থেকে ৪৭ টি মৃতদেহ উদ্ধার হয়েছে, পাশাপাশি প্রায় ১০০ জনের উপর আহতকে স্থানান্তরিত করা হয়েছে দুটি হাসপাতলে। আরও কিছু আহত ব্যক্তিকে অন্যান্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

হিন্দুস্থান সমাচার/সঞ্জয়


 rajesh pande