Custom Heading

ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিকম্পে মৃত্যু ৩ জনের, ভাঙল একাধিক বাড়ি
জাকার্তা, ১৬ অক্টোবর (হি.স.): ইন্দোনেশিয়ার রিসোর্ট দ্বীপ বালিতে শক্তিশালী ভূমিকম্পে প্রাণ হারালেন ৩
ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিকম্পে মৃত্যু ৩ জনের


জাকার্তা, ১৬ অক্টোবর (হি.স.): ইন্দোনেশিয়ার রিসোর্ট দ্বীপ বালিতে শক্তিশালী ভূমিকম্পে প্রাণ হারালেন ৩ জন। এছাড়াও কমপক্ষে ৭ জন আহত হয়েছেন। ৪.৮ তীব্রতার ভূমিকম্প ও কয়েকবার আফটারশকে ভেঙে পড়েছে একাধিক বাড়ি। শনিবারের ভূমিকম্পের জেরে ভূমিধসের ঘটনাও ঘটে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জিওলজিক্যাল সার্ভে (ইউএসজিএস) জানিয়েছে, শনিবার ৪.৮ তীব্রতার ভূমিকম্প অনুভূত হয় বালি দ্বীপে। ভূমিকম্পের উৎসস্থল ছিল বালি বন্দর শহর সিঙ্গরাজা থেকে ৬২ কিলোমিটার উত্তর-পূর্বে, ভূপৃষ্ঠের ১০ কিলোমিটার গভীরে। ৪.৮ তীব্রতার ভূমিকম্পের কিছু পরই ৪.৩ তীব্রতার ভূকম্পন অনুভূত হয়।

ভূমিকম্পের তীব্রতায় বালি দ্বীপে পার্বত্য অঞ্চলে ভেঙে পড়ে একাধিক বাড়ি। ভূমিধসের ঘটনাও ঘটেছে। ভূমিকম্পে ৩ বছরে শিশু-সহ ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন মোট ৭ জন। কারও মাথা হেঁটেছে, কারও হাড় ভেঙেছে। দুর্যোগ ব্যাবস্থাপনা মুখপাত্র আব্দুল মুহারি জানিয়েছেন, ভূমিকম্পের তীব্রতা যথেষ্ট শক্তিশালী ছিল ও প্রায় ৫ সেকেন্ড কম্পন অনুভূত হয়।

হিন্দুস্থান সমাচার। রাকেশ।


 rajesh pande