Custom Heading

ব্রেন্টফোর্ডের দুরন্ত লড়াই সত্ত্বেও গোলকিপার মেন্ডির সুবাদে জয় চেলসির
লন্ডন, ১৭ অক্টোবর (হি.স) : এবারে প্রথম প্রিমিয়র লিগে খেলার সুযোগ পেয়েই এখনও অবধি নিজেদের পারফরম্যান্
ব্রেন্টফোর্ডের দুরন্ত লড়াই সত্ত্বেও গোলকিপার মেন্ডির সুবাদে জয় চেলসির


লন্ডন, ১৭ অক্টোবর (হি.স) : এবারে প্রথম প্রিমিয়র লিগে খেলার সুযোগ পেয়েই এখনও অবধি নিজেদের পারফরম্যান্সে সকলকেই প্রভাবিত করেছে ব্রেন্টফোর্ড। আর্সেনালকে হারানোর পাশপাশি লিভারপুলের বিরুদ্ধে ড্রও করেছে তারা। শনিবার রাতে ওয়েস্ট লন্ডন ডার্বিতে চেলসির বিরুদ্ধে ফের একবার ব্রেন্টফোর্ডের লড়াইয়ের সাক্ষী থাকল ফুটবলবিশ্ব।

ম্যাচের প্রথমার্ধ চেলসিই নিজেদের দাপট বজায় রেখেছিল। প্রথমার্ধের শেষ মুহূর্তে সেজার অ্যাজপেলিকুয়েটার ক্রস ঠিকভাবে ক্লিয়ার করতে না পারায়, তা পৌঁছে যায় বেন চিলওয়েলের কাছে। নাগাড়ে দ্বিতীয় ম্যাচে গোল করতে কোন ভুল করেননি চেলসি ফুলব্যাক। ব্রেন্টফোর্ডের ২২ মিনিটে ব্রায়ান এমবুমোর শট পোস্টে লেগে ফিরে আসে। তবে প্রথমার্ধে নিজেদের খেলা দেখাতে না পারলেও দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচে প্রভাব বিস্তার করতে থাকেন ইভান টনিরা। একের পর এক শটে ঝাঁঝরা করে দেয় চেলসির ডিফেন্স। টনির শট গোলকিপার এডুয়ার্ড মেন্ডি সেভ করার পর এমবুমো পুনরায় ফিরতি বল পোস্টে মারেন।

সেটপিস, লং থ্রোয়ে থিয়াগো সিলভা, অ্যান্টোনিও রুডিগারদের অনুপস্থিতিতে চেলসি রক্ষণকে রীতিমতো নাজেহাল দেখাচ্ছিল। তবে দিনের শেষে জয় ও পরাজয়ের মাঝে ব্লুজদের হয়ে ঢাল হয়ে দাঁড়িয়ে যান মেন্ডি। ম্য়াচের সময় যত গড়াতে থাকে, ব্রেন্টফোর্ডের হু হু করে ধেয়ে আসা আক্রমণের বিরুদ্ধে মেন্ডির দুর্দান্ত সেভের সংখ্যাও বাড়তে থাকে। ম্যাচের ৯০ মিনিটের মাথায় মেন্ডি নিজের ষষ্ঠ সেভটি করেন। অবশেষে তাঁর সুবাদেই কোনক্রমে ১-০ ব্যবধানে জিতে ব্রেন্টফোর্ড কমিউনিটি স্টেডিয়াম থেকে তিন পয়েন্ট নিয়ে ফেরে চেলসি।

হিন্দুস্থান সমাচার/সঞ্জয়


 rajesh pande