Custom Heading

১০০ কোটি ডলারের ক্লাবে পা রাখলেন মুকেশ অম্বানি
মম্বই, ৯ অক্টোবর (হি.স.) : বিশ্বের ধনীতম ব্যক্তিদের সর্বোচ্চ ক্লাবে পা রাখলেন রিলায়েন্স ইন্ডাস্ট্র
১০০ কোটি ডলারের ক্লাবে পা রাখলেন মুকেশ অম্বানি


মম্বই, ৯ অক্টোবর (হি.স.) : বিশ্বের ধনীতম ব্যক্তিদের সর্বোচ্চ ক্লাবে পা রাখলেন রিলায়েন্স ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেডের (আরআইএল) চেয়ারম্যান মুকেশ আম্বানি । শনিবার ব্লুমবার্গ বিলিয়নেয়ার্স ইনডেক্সের প্রকাশিত সর্বশেষ প্রতিবেদন অনুযায়ী, মুকেশ আম্বানির সম্পদ বেড়ে হয়েছে ১০০.৬ বিলিয়ন ডলার। বিশ্বের ধনী ব্যক্তিদের মধ্যে অন্যতম ভারতীয় এই ধনকুবের। ইতিমধ্যেই ভারত তথা এশিয়ার ধনীতম ব্যক্তির শিরোপা অর্জন করেছেন তিনি। এবার তিনি যোগ দিলেন এলন মাস্ক, জেফ বেজোসদের সারিতে।

১০০ কোটি ডলার ভারতীয় মুদ্রায় প্রায় ৭৫ হাজার ৩০৬ কোটি টাকা। বিশ্বের ধনীতম ব্যক্তিদের সর্বোচ্চ ক্লাব এটাই। এই ক্লাবের সদস্য স্পেস এক্সের প্রতিষ্ঠাতা এলন মাস্ক, আমজন প্রধান জেফ বেজোস-সহ অন্যান্য ১১ জন ধনকুবের। এঁদের সঙ্গেই এবার নাম লেখালেন রিলায়েন্স কর্ণধার মুকেশ অম্বানি। শুক্রবার তাঁর সার্বিক সম্পত্তিতে রেকর্ড বৃদ্ধি ঘটেছে। তার পরেই এই মাইলস্টোন ছুঁলেন অম্বানি। বর্তমানে মুকেশ অম্বানির সম্পত্তির মূল্য ১০০.৬ বিলিয়ন ডলার। চলতি বছরেই তাঁর সম্পত্তি বেড়েছে ২৩.৮ বিলিয়ন ডলার। ভারত এবং দেশের বাইরেও ছড়ানো আছে অম্বানির ব্যবসা। দেশের বাজারে যা এক নম্বর। –হিন্দুস্থান সমাচার / কাকলি


 rajesh pande