Custom Heading

ময়নাগুড়িতে ডেঙ্গুর বিষয়ে সচেতনতা বাড়াতে অভিযানে নামল ডিসাস্টার ম্যানেজমেন্ট
ময়নাগুড়ি, ১৫ সেপ্টেম্বর (হি. স.) : জলপাইগুড়ির ময়নাগুড়ি ব্লকজুড়ে ডেঙ্গুর বিষয়ে সচেতনতা বাড়াতে বিভিন্
ময়নাগুড়িতে ডেঙ্গুর বিষয়ে সচেতনতা বাড়াতে অভিযানে নামল ডিসাস্টার ম্যানেজমেন্ট


ময়নাগুড়ি, ১৫ সেপ্টেম্বর (হি. স.) : জলপাইগুড়ির ময়নাগুড়ি ব্লকজুড়ে ডেঙ্গুর বিষয়ে সচেতনতা বাড়াতে বিভিন্ন জায়গায় অভিযানে নামল জেলার ডিসাস্টার ম্যানেজমেন্ট। এই অভিযানে ময়নাগুড়ি ব্লকের বিভিন্ন জায়গাজুড়ে পরিদর্শনে যান ডিসাস্টার ম্যানেজমেন্ট ও ব্লক সমষ্টি উন্নয়ন দফতরের আধিকারিকেরা।

ময়নাগুড়ি ব্লকের খাগড়াবাড়ি, সাপ্টিবাড়ি, রামশাই সহ পাশ্ববর্তী এলাকায় ওই দলের প্রতিনিধিরা ঘুরে দেখেন ও এলাকাবাসীদের সঙ্গে কথা বলেন। করোনার রেশ কমতে না কমতেই ডেঙ্গুর প্রকোপ যাতে থাবা না বসায় সেই কারণে জলপাইগুড়ি জেলা শাসকের নির্দেশে এই অভিযান চালানো হচ্ছে। বুধবার জেলা ডিসাস্টার ম্যানেজমেন্টের আধিকারিক অনুসূয়া ভট্টাচার্য, ময়নাগুড়ির বিডিও শুভ্র নন্দী সহ অন্যান্যরা বেশ কিছু বাড়ি গিয়ে ডেঙ্গু নিয়ে সচেতনতা প্রচার চালান। গরুমারা জঙ্গল ঘেষা ময়নাগুড়ি ব্লকের রামশাই এলাকার বিভিন্ন বনবস্তি ও চা বাগান এলাকায় যে সমস্ত নর্দমা বেহাল অবস্থায় রয়েছে সেগুলি সংস্কারের জন্য বলা হয় প্রশাসনের তরফে। পাশাপাশি বেশ কিছু বাড়ি ও এলাকায় যেসব পরিত্যক্ত কুয়ো রয়েছে সেগুলিও খতিয়ে দেখার কাজ চলছে। পাশাপাশি অপরিষ্কার কোনও জায়গা কিংবা পাত্রে কোথাও যাতে জল না জমে সেই বিষয়ে আলোকপাত করা হচ্ছে। হিন্দুস্থান সমাচার / সোনালি


 rajesh pande