Custom Heading

হাঁটুর চোটে আইপিএল থেকে ছিটকে গেলেন চায়নাম্যান, ঘরোয়া মরশুমেও অনিশ্চিত কুলদীপ
নয়াদিল্লি, ২৭ সেপ্টেম্বর (হি.স.) : হাঁটুতে গুরুতর চোট । আইপিএলের মাঝপথে সংযুক্ত আরব আমিরশাহি থেকে দ
হাঁটুর চোটে আইপিএল থেকে ছিটকে গেলেন চায়নাম্যান, ঘরোয়া মরশুমেও অনিশ্চিত কুলদীপ


নয়াদিল্লি, ২৭ সেপ্টেম্বর (হি.স.) : হাঁটুতে গুরুতর চোট । আইপিএলের মাঝপথে সংযুক্ত আরব আমিরশাহি থেকে দেশে ফিরে এসেছেন কলকাতা নাইট রাইডার্সের রিস্ট স্পিনার কুলদীপ যাদব। শুধু আইপিএলেই নয়, জানা গিয়েছে, আসন্ন ঘরোয়া মরশুমের জন্যও তিনি অনিশ্চিত হয়ে পড়েছেন। হয়তো এই মরশুমের বেশীর ভাগ সময়টাই তাঁকে দলের বাইরে থাকতে হবে।

সময়টা একেবারেই ভাল যাচ্ছে না চায়নাম্যান স্পিনারের। ভারতীয় দলেও নিয়মিত সুযোগ পাচ্ছেন না তিনি। সিডনি টেস্টে পাঁচ উইকেট পেয়েছিলেন। কিন্তু গত বছরের আইপিএল-এর পর থেকেই নির্বাচকদের আস্থা হারান কুলদীপ। তারপর আবার চোট। অনুশীলনের সময় হাঁটুতে গুরুতর চোট পেয়েছিলেন। জানা গিয়েছিল, ফিল্ডিং করতে গিয়ে তাঁর হাঁটুই ঘুরে গিয়েছে। আর সেই চোটই তাঁর ক্রিকেট কেরিয়ারে তীব্র সমস্যা তৈরি করেছে। সম্প্রতি জানা গিয়েছে, ইতিমধ্যে কুলদীপের মুম্বইতে অস্ত্রোপচারও হয়েছে। মাঠে ফিরতে তাঁর আরও চার থেকে ছয় মাস সময় লেগে যাবে। যে কারণে ঘরোয়া মরশুমে তিনি অনিশ্চিত হয়ে পড়েছেন।

বিসিসিআই-এর এক আধিকারিক বলেন, ‘‘আমরা জানি, অনুশীলনে চোট পেয়েছিল কুলদীপ। অনেক দিন ধরেই এই চোট ভোগাচ্ছিল কলকাতা নাইট রাইডার্সের স্পিনারকে। চোট সারিয়ে এ বারের আইপিএল আর খেলার সুযোগ থাকছে না কুলদীপের সামনে। সেই কারণে ওকে ভারতে পাঠিয়ে দেওয়া হচ্ছে।’’

কিছু দিন আগেই মুম্বইতে অস্ত্রোপচার হয় তাঁর। সেই চোট এখনও সারেনি। রঞ্জি ট্রফি শেষ হওয়ার পর হয়তো মাঠে দেখা যেতে পারে এই স্পিনারকে। এমনটাই মনে করেন আইপিএল-এর দায়িত্বে থাকা বিসিসিআই-এর এক আধিকারিক। তিনি বলেন, ‘‘হাঁটুর চোট খুব খারাপ। সুস্থ হতে অনেকটা সময় লেগে যায়। প্রথমে জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমি (এনসিএ)-তে ফিজিয়োথেরাপি, তারপর ধীরে ধীরে অনুশীলনে ফেরা এবং শেষে নেটে বল করা। এই ভাবে চোট সারিয়ে নিজেকে সুস্থ করতে হয়। রঞ্জি ট্রফি শেষ হওয়ার আগে সুস্থ হতে পারবেন না কুলদীপ।’’–হিন্দুস্থান সমাচার / কাকলি


 rajesh pande