Custom Heading

বুস্টার ডোজ নিলেন মার্কিন রাষ্ট্রপতি জো বাইডেন
ওয়াশিংটন, ২৮ সেপ্টেম্বর (হি. স.) : করোনাভাইরাস প্রতিরোধে টিকার বুস্টার ডোজ নিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প
US President Joe Biden took a booster dose


ওয়াশিংটন, ২৮ সেপ্টেম্বর (হি. স.) : করোনাভাইরাস প্রতিরোধে টিকার বুস্টার ডোজ নিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। স্থানীয় সময় সোমবার বিকেলে হোয়াইট হাউসে বুস্টার ডোজ হিসেবে ফাইজার-বায়োএনটেকের টিকা নেন তিনি। এর আগে তিনি ফাইজার বায়োটেকনিকের দুটি ডোজই করোনা টিকা হিসেবে গ্রহণ করেছিলেন।

এই বুস্টার ডোজ প্রসঙ্গে টিকা নেওয়ার পর মার্কিন রাষ্ট্রপতি একটি টুইট করে জানান, ‘যাদের করোনায় আক্রান্ত হওয়ার ঝুঁকি সবথেকে বেশি তাদের অবশ্যই বুস্টার ডোজ গ্রহণ করা উচিত। এই বুস্টার ডোজ তাঁদের আরও বেশি সুরক্ষা দেবে। এই ব্যাপারে সাধারণ মানুষকে আরও বেশি উৎসাহিত করতে আমি বুস্টার ডোজ গ্রহণ করলাম।’ তিনি আরও বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের উল্লেখযোগ্য সংখ্যক মানুষ এখনও ভ্যাকসিনের একটি ডোজও গ্রহণ করেননি। এর ফলে দেশজুড়ে করোনার অতিসংক্রামক ডেল্টা ভ্যারিয়েন্ট ছড়িয়ে পড়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের ৭৭ শতাংশ মানুষ এখন পর্যন্ত করোনা টিকার আওতায় এসেছেন। তবে এখনও প্রায় এক-চতুর্থাংশ মানুষ টিকা নেননি। তারা মূলত টিকা নিতে অনিচ্ছুক।

উল্লেখ্য, ২০২০-এর ডিসেম্বরে করোনা টিকার প্রথম ডোজ গ্রহণ করেন মার্কিন রাষ্ট্রপতি। তার ঠিক ৩ সপ্তাহ পরে অর্থাৎ ২০১২-এর জানুয়ারিতে নেন দ্বিতীয় ডোজ। দ্বিতীয় নেওয়ার প্রায় আট মাসের মাথায় বুস্টার ডোজ নিলেন তিনি। হিন্দুস্থান সমাচার / সোনালি


 rajesh pande