Custom Heading

কপিরাইট আইন ভঙ্গের দায়ে গুগলের সিইও'র বিরুদ্ধে মামলা দায়ের মুম্বই পুলিশের
মুম্বই, ২৬ জানুয়ারি (হি. স.) : কপিরাইট আইন ভঙ্গের দায়ে বুধবার গুগলের সিইও’র বিরুদ্ধে মামলা দায়ের কর
কপিরাইট আইন ভঙ্গের দায়ে গুগলের সিইও'র বিরুদ্ধে মামলা দায়ের মুম্বই পুলিশের


মুম্বই, ২৬ জানুয়ারি (হি. স.) : কপিরাইট আইন ভঙ্গের দায়ে বুধবার গুগলের সিইও’র বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে মুম্বই পুলিশ।

গুগলের সিইও’র বিরুদ্ধে মুম্বই পুলিশে অভিযোগ দায়ের করেছিলেন বলিউডের বিখ্যাত প্রযোজক সুনীল দর্শন। তাঁর অভিযোগ, ‘কপিরাইট আইন ভঙ্গ করে এক ব্যবহারকারী ইউটিউবে তাঁর প্রযোজিত ’এক হাসিনা থি, এক দিওয়ানা’ ছবি আপলোড করেছেন। অথচ ওই ব্যবহারকারীর বিরুদ্ধে কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। এমনকী আপলোড করা ভিডিও সরিয়ে নেওয়া হয়নি। ফলে প্রচুর পরিমাণ আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হতে হয়েছে তাঁকে।’ কপিরাইট আইন ভঙ্গের দায়ে গুগলের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ারও দাবি জানান তিনি। প্রযোজক সুনীল দর্শনের করা মামলা গড়ায় আদালতে। সম্প্রতি আদালতের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য পুলিশকে নির্দেশ দেওয়া হয়। আদালতের নির্দেশের পরেই গুগলের সিইও’র বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করে পুলিশ। এ বিষয়ে মুম্বই পুলিশের এক আধিকারিক সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, ‘আদালতের নির্দেশেই সুন্দর পিচাইয়ের বিরুদ্ধে মামলা রুজু করা হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তের কাজ শুরু হয়েছে।’ পদ্মভূষণ সম্মান পাওয়ার পরের দিনই তাঁর নামে মামলা দায়ের হওয়ায় যথেষ্টই অস্বস্তিতে পড়েছেন গুগলের সিইও। হিন্দুস্থান সমাচার / সোনালি


 rajesh pande