Custom Heading

ব্যাডমিন্টনে ৪৩ বছর পর থমাস কাপে পদক নিশ্চিত করল ভারত
নয়াদিল্লি, ১৩ মে (হি.স.) : ব্যাডমিন্টনে ইতিহাস গড়ল ভারতীয় পুরুষ দল। থমাস কাপের সেমিফাইনালে পৌঁছে পদক
ব্যাডমিন্টনে ৪৩ বছর পর থমাস কাপে পদক নিশ্চিত করল ভারত


নয়াদিল্লি, ১৩ মে (হি.স.) : ব্যাডমিন্টনে ইতিহাস গড়ল ভারতীয় পুরুষ দল। থমাস কাপের সেমিফাইনালে পৌঁছে পদক নিশ্চিত করেছেন পুরুষ দলের ব্যাডমিন্টন খেলোয়াড়রা। কোয়ার্টার ফাইনালে মালয়েশিয়াকে হারানোয় ভারতীয়রা ৪৩ বছর পরে ব্রোঞ্জ পদক নিশ্চিত করে ফেলেছেন। ১৯৭৯ সালের পর এই প্রথম থমাস কাপ থেকে দেশে পদক আনতে চলেছে ভারতীয় দল। সেমিফাইনালে ভারতের প্রতিপক্ষ ডেনমার্ক। সেই ম্যাচ জিতে ফাইনালে গেলে পদকের রং বদলাতে পারে।

মালয়েশিয়ার ঘরের মাঠ তাদের বিরুদ্ধে শুরুটা যদিও ভাল হয়নি ভারতের। সিঙ্গলসের প্রথম রাউন্ডে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে ব্রোঞ্জ জেতা লক্ষ্য সেন ২১-২৩, ৯-২১ ফলে হেরে যান লি জি জিয়ার কাছে। প্রসঙ্গত, লি জিয়া চলতি বছরের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন। এর পরেই ঘুরে দাঁড়ায় ভারতীয় দল। ডাবলসে ভারতকে ম্যাচে ফেরান চিরাগ শেট্টি এবং সাত্বিক সাইরাজ রণকিরেড্ডি। ২১-১৯, ২১-১৫ ফলে তাঁরা হারিয়ে দেন বিশ্বের ১৩ নম্বর খেলোয়াড় গো সে ফেই এবং নূর ইজুদ্দিনের জুটিকে। পরের সিঙ্গলসে ভারতের কিদাম্বি শ্রীকান্ত হারিয়ে দেন এনজি জে ইয়ংকে। ম্যাচের ফল শ্রীকান্তের পক্ষে ২১-১১, ২১-১৭। পাঁচ ম্যাচের খেলায় ২-১ এগিয়ে গেলেও এই ব্যবধান ধরে রাখতে পারেনি ভারত। হাড্ডাহাড্ডি ডাবলস ম্যাচে ভারতীয় জুটি কৃষ্ণ প্রসাদ গারাগা এবং বিষ্ণু বর্ধন গৌর পাঞ্জালা ১৯-২১, ১৭-২১ ফলে হেরে যান।

হিন্দুস্থান সমাচার / সঞ্জয় / কাকলি


 rajesh pande