Custom Heading

এসএসসি-তে নিয়োগে দুর্নীতির প্রতিবাদে এসইউসি আই (সি)
কলকাতা, ১৪ মে (হি.স.): স্কুল সার্ভিস কমিশনের নিয়োগে দুর্নীতির প্রতিবাদ জানাল এসইউসি আই (সি)। দলের রা
এসএসসি-তে নিয়োগে দুর্নীতির প্রতিবাদে এসইউসি আই (সি)


কলকাতা, ১৪ মে (হি.স.): স্কুল সার্ভিস কমিশনের নিয়োগে দুর্নীতির প্রতিবাদ জানাল এসইউসি আই (সি)। দলের রাজ্য সম্পাদক চন্ডীদাশ ভট্টাচার্য শনিবার এক বিবৃতিতে জানান,“গ্রুপ সি পদে স্কুল সার্ভিস কমিশনের নিয়োগ সম্পর্কে গতকাল হাইকোর্ট নিযুক্ত তদন্ত কমিটির রিপোর্ট অনুযায়ী ৩৮১ জনের বেআইনি নিয়োগ প্রমাণিত হয়েছে যার মধ্যে ২২২ জন লিখিত পরীক্ষায় পাশ না করায় মৌখিক পরীক্ষায় বসতে পারেননি। বাকিদের ক্ষেত্রেও নানা অনিয়ম আছে। অর্থাৎ কমিশন গ্রুপ সি ও ডি এবং নবম ও দশম শ্রেণির শিক্ষক নিয়োগ সবেতেই চরম দুর্নীতি করেছে।

এই দুর্নীতির সাথে কমিশনের তৎকালীন উপদেষ্টা এবং মধ্যশিক্ষা পর্ষদের তৎকালীন সভাপতি সহ আরও অনেক উচ্চপদস্থ আধিকারিকের নাম জড়িয়ে আছে। এই ঘটনা প্রমাণ করল মুখে দুর্নীতির বিরুদ্ধে কথা বললেও তৃণমূল পূর্বতন সরকারগুলির এমন দুর্নীতির ধারাবাহিকতায় অনেক ধাপ এগিয়ে গেছে।

আমরা এই ঘটনার তীব্র নিন্দা করছি, যাঁদের বিরুদ্ধে ফৌজদারী আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণের সুপারিশ করা হয়েছে তা অবিলম্বে কার্যকরী করার দাবি করছি। এছাড়া সকল বেআইনি নিয়োগ বাতিল করে প্যানেল ভুক্ত বঞ্চিত চাকুরি প্রার্থীদের নিয়োগের দাবি করছি।

হিন্দুস্থান সমাচার/ অশোক


 rajesh pande