পারদ চড়ল কলকাতায়, জাঁকিয়ে শীতের আমেজই নেই
কলকাতা, ১৭ ডিসেম্বর (হি.স.): ফের সামান্য বাড়ল কলকাতার তাপমাত্রা! বুধবার মহানগরীর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৫.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রাজ্যের অন্য জেলাগুলিতেও তাপমাত্রা খানিক বেড়েছে। সঙ্গে বেশ কিছু জায়গায় সকালের দিকে জারি হয়েছে কুয়াশার সতর্কতা। মঙ্গলবারের
বঙ্গে ঢুকছে উত্তুরে হাওয়া, পারদ পতনে শীতের আমেজ


কলকাতা, ১৭ ডিসেম্বর (হি.স.): ফের সামান্য বাড়ল কলকাতার তাপমাত্রা! বুধবার মহানগরীর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৫.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রাজ্যের অন্য জেলাগুলিতেও তাপমাত্রা খানিক বেড়েছে। সঙ্গে বেশ কিছু জায়গায় সকালের দিকে জারি হয়েছে কুয়াশার সতর্কতা। মঙ্গলবারের তুলনায় বুধবার সামান্য পারদ চড়েছে। পশ্চিমের জেলাগুলিতেও পারদ রয়েছে ১২ থেকে ১৪ ডিগ্রির ঘরে। তবে দিনের তাপমাত্রা স্বাভাবিকের ওপরেই রয়েছে।

আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রের খবর, আগামী পাঁচ-সাত দিনে উত্তর কিংবা দক্ষিণবঙ্গে জাঁকিয়ে শীত পড়ার সম্ভাবনা নেই। আবহাওয়াও শুষ্কই থাকবে। তবে দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, ঝাড়গ্রাম, পূর্ব মেদিনীপুর, উত্তর ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনার কিছু কিছু এলাকায় ভোরের দিকে কুয়াশা দেখা যেতে পারে। খুব সকালে এবং রাতের দিকে শীতের আমেজ থাকলেও বেলা বাড়লেই তাপমাত্রা বাড়বে বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।

---------------

হিন্দুস্থান সমাচার / সংবাদ




 

 rajesh pande