
জয়পুর, ২৬ ডিসেম্বর(হি.স.): শুক্রবার জয়পুরে উত্তরাখণ্ডের বিপক্ষে মুম্বইয়ের এলিট পর্বের ম্যাচে রোহিত শর্মা প্রথম বলেই শূন্য রানে আউট হন। ৩৮ বছর বয়সী এই ওপেনার প্রথম ওভারের শেষ ডেলিভারিতে ডানহাতি মিডিয়াম পেসার আকাশ মাধওয়াল বোরার বলে ডিপ ফাইন লেগে ক্যাচ দেন, জগমোহন নাগরকোটি তার প্রাথমিক প্রচেষ্টা ব্যর্থ করে ক্যাচটি ধরেন।
সিকিমের বিপক্ষে ৯৪ বলে ১৫৫ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেলে বিজয় হাজারে ট্রফিতে ফিরে আসার মাত্র কয়েকদিন পরই এই আউট হলেন রোহিত। এই ইনিংসে তিনি লিস্ট এ ক্রিকেটে সর্বোচ্চ ১৫০-এর বেশি রানের রেকর্ড ডেভিড ওয়ার্নারের সাথে সমান হয়ে যান।
বিরাট কোহলির মতো, রোহিতও ভারতের সেরা ঘরোয়া ৫০ ওভারের প্রতিযোগিতায় ফিরে এসেছেন। কোহলি শেষবার ২০০৯-১০ সালে এই টুর্নামেন্টে অংশ নিয়েছিলেন, যেখানে রোহিতের আগের উপস্থিতি ছিল ২০১৭-১৮ মরসুমে। টেস্ট এবং টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নেওয়া উভয়েই ২০২৭ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপের দৌড়ে রয়েছেন।
---------------
হিন্দুস্থান সমাচার / শান্তি রায়চৌধুরি