Custom Heading

সরিয়ে দেওয়া হল নীরজদের কোচ উয়ে হোহনকে
নয়াদিল্লি, ১৪ সেপ্টেম্বর (হি. স.) : সরিয়ে দেওয়া হল জ্যাভলিনে ভারতের জাতীয় কোচ উয়ে হোহনকে। তাঁর তত্ত

নয়াদিল্লি, ১৪ সেপ্টেম্বর (হি. স.) : সরিয়ে দেওয়া হল জ্যাভলিনে ভারতের জাতীয় কোচ উয়ে হোহনকে। তাঁর তত্ত্বাবধানেই তাঁর বদলে দু’জন নতুন বিদেশি কোচকে আনা হবে বলে জানানো হয়েছে।

টোকিও অলিম্পিক্সে সোনা জিতেছেন নীরজ চোপড়া। তাঁর সাফল্যের পিছনে ছিলেন জাতীয় কোচ উয়ে হোহন। কিন্তু তাঁর কাজে অখুশি ভারতের অ্যাথলেটিক্স ফেডারেশন (এএফআই)। তাই সরিয়ে দেওয়া হল জ্যাভলিনে ভারতের জাতীয় কোচ উয়ে হোহনকে। এবিষয়ে এএফআই প্রধান আদিল সুমারিওয়ালা বলেন, “আরও দু’জন কোচ আনা হচ্ছে। উয়ে হোহনের পারফরমেন্সে আমরা খুশি নই। নতুন কোচ খোঁজা হচ্ছে তেজিন্দরপাল সিংহ তুরের (শট পাট) জন্যেও।”

২০১৭ সালে জাতীয় দলের কোচ করে আনা হয় হোহনকে। নীরজ ছাড়াও তিনি কোচিং করিয়েছেন শিবপাল সিংহ এবং অনু রানির মতো দুই অলিম্পিয়ানকে। সুমারিওয়ালা জানিয়েছেন ছোটদের মধ্যে থেকে নতুন প্রতিভা তুলে আনার কাজে মন দেবেন তাঁরা। আগামী দিনে আরও সাফল্য পাওয়ার জন্য এমনটাই ভাবছে এএফআই। -হিন্দুস্থান সমাচার / কাকলি


 rajesh pande