দুধিয়া ব্রিজের উদ্বোধন করলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী
শিলিগুড়ি, ৮ জুলাই (হি. স.): মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী বুধবার কলকাতায় মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে দুধিয়া এলাকায় বালাসন নদীর ওপর নবনির্মিত বেইলি ব্রিজের উদ্বোধন করেন। এই সেতুটি চালু হওয়ার ফলে দুধিয়া এলাকায় পুনরায় যানবাহন চলাচল শুরু হয়েছে,
দুধিয়া ব্রিজের উদ্বোধন করলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী


শিলিগুড়ি, ৮ জুলাই (হি. স.): মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী বুধবার কলকাতায় মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে দুধিয়া এলাকায় বালাসন নদীর ওপর নবনির্মিত বেইলি ব্রিজের উদ্বোধন করেন। এই সেতুটি চালু হওয়ার ফলে দুধিয়া এলাকায় পুনরায় যানবাহন চলাচল শুরু হয়েছে, যার ফলে মিরিক থেকে শিলিগুড়ি এবং অন্যান্য অঞ্চলের যোগাযোগ ব্যবস্থা অনেকটাই সহজ হয়ে গেল।

এই উপলক্ষ্যে দার্জিলিং পাহাড়, তরাই ও ডুয়ার্স, বিশেষ করে মিরিক মহকুমার বাসিন্দাদের পক্ষ থেকে মুখ্যমন্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করা হয়েছে। বালাসন নদীর ওপর পুনরায় যোগাযোগ ব্যবস্থা সচল করতে মুখ্যমন্ত্রী যে দ্রুত ও নিষ্পত্তিমূলক নেতৃত্বের পরিচয় দিয়েছেন, তা পার্বত্য অঞ্চলের প্রতি তাঁর গভীর দায়বদ্ধতাকেই প্রমাণ করে।

সেতুটি ভেসে যাওয়ার মাত্র ২০ দিনের মধ্যে একটি সম্পূর্ণ কার্যক্ষম বেইলি ব্রিজ তৈরি করে তা জনসাধারণের জন্য উন্মুক্ত করে দেওয়া একটি নজিরবিহীন কৃতিত্ব। একে বিগত কয়েক দশকের প্রশাসনিক উদাসীনতার বিপরীতে একটি বড় ইতিবাচক পরিবর্তন হিসেবে দেখা হচ্ছে।

এই ঐতিহাসিক কাজটি সম্পন্ন করার জন্য ভারতীয় সেনা, বিশেষ করে ইস্টার্ন কমান্ডের ইঞ্জিনিয়ারিং টিম-এর ভূয়সী প্রশংসা করা হয়েছে, যাঁদের অক্লান্ত প্রচেষ্টায় এই সেতু নির্মাণ সম্ভব হয়েছে। এর পাশাপাশি দার্জিলিং জেলা প্রশাসন, পূর্ত দফতর এবং দুধিয়ার স্থানীয় বাসিন্দাদের সহযোগিতার জন্যও ধন্যবাদ জ্ঞাপন করা হয়।

দার্জিলিংয়ের সাংসদ রাজু বিস্ত আস্থা প্রকাশ করে জানিয়েছেন যে, মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর নির্দেশনায় দার্জিলিং অঞ্চল আগামী দিনে একটি সমৃদ্ধ, শক্তিশালী এবং উন্নত অঞ্চল হিসেবে এগিয়ে যাবে।

হিন্দুস্থান সমাচার / সোনালি




 

 rajesh pande