ইউএস ওপেন ২০২৬ — সিনিয়াকোভা ও টাউনসেন্ড দলগত কেরিয়ার গ্র্যান্ড স্ল্যাম সম্পন্ন করলেন
নিউ ইয়র্ক, ১২ সেপ্টেম্বর (হি.স.): শুক্রবার ইউএস ওপেনের মহিলা দ্বৈত ফাইনাল ম্যাচে শীর্ষ বাছাই ক্যাটেরিনা সিনিয়াকোভা ও টেলর টাউনসেন্ড আমেরিকান ওয়াইল্ডকার্ড জুটি অ্যাশলিন ক্রুগার ও রবিন মন্টগোমেরিকে ৫-৭, ৬-০, ৬-২ গেমে হারিয়ে দলগত কেরিয়ার গ্র্যান্
ইউএস ওপেন ২০২৬ — সিনিয়াকোভা ও টাউনসেন্ড দলগত ক্যারিয়ার গ্র্যান্ড স্ল্যাম সম্পন্ন করলেন


নিউ ইয়র্ক, ১২ সেপ্টেম্বর (হি.স.): শুক্রবার ইউএস ওপেনের মহিলা দ্বৈত ফাইনাল ম্যাচে শীর্ষ বাছাই ক্যাটেরিনা সিনিয়াকোভা ও টেলর টাউনসেন্ড আমেরিকান ওয়াইল্ডকার্ড জুটি অ্যাশলিন ক্রুগার ও রবিন মন্টগোমেরিকে ৫-৭, ৬-০, ৬-২ গেমে হারিয়ে দলগত কেরিয়ার গ্র্যান্ড স্ল্যাম সম্পন্ন করেছেন।

এই জয়ের মাধ্যমে সিনিয়াকোভা তার দ্বাদশ গ্র্যান্ড স্ল্যাম ডাবলস শিরোপা অর্জন করেন এবং প্রথম খেলোয়াড় হিসেবে দুজন ভিন্ন খেলোয়াড়ের সঙ্গে কেরিয়ার গ্র্যান্ড স্ল্যাম সম্পন্ন করেন। এর আগে তিনি তার স্বদেশী বারবারা ক্রেজিকোভার সঙ্গে এই কৃতিত্ব অর্জন করেছিলেন।

এর মাধ্যমে টাউনসেন্ড ডাবলসে কেরিয়ার গ্র্যান্ড স্ল্যাম সম্পন্নকারী ষষ্ঠ সক্রিয় মহিলা খেলোয়াড় হিসেবে স্বীকৃতি লাভ করেন।

“একজন প্রাপ্তবয়স্ক হিসেবে এখানে এসে জিততে পারা, আর্থার অ্যাশে খেলতে পারা এবং এই ট্রফিটি হাতে ধরে রাখতে পারাটা আমার কাছে অত্যন্ত বিশেষ একটি ব্যাপার, কারণ আমি আমার অতীতের কঠিন সময়গুলো ভুলি না,” টাউনসেন্ড সাংবাদিকদের বলেছেন।

ট্রফি প্রদান অনুষ্ঠানে সিনিয়াকোভা বলেছেন, “অনেক উত্তেজনা ছিল, অনেকগুলো ফাইনাল খেলতে হয়েছে, কিন্তু শেষ পর্যন্ত আমরা এটা করতে পেরেছি। আমাদের লড়াই এবং সম্পর্কের জন্য আমি অত্যন্ত গর্বিত। তাই আমার পাশে থাকার জন্য তোমাদের ধন্যবাদ এবং আমি আশা করি এটাই শেষ নয়, আমরা আবার একসাথে আরও ফাইনাল খেলব।”

সিনিয়াকোভা ও টাউনসেন্ড ২০২৪ সালে উইম্বলডন মহিলা দ্বৈত শিরোপা, ২০২৫ সালে অস্ট্রেলিয়ান ওপেন এবং এই বছরের ফ্রেঞ্চ ওপেন জিতেছেন।

---------------

হিন্দুস্থান সমাচার / শান্তি রায়চৌধুরি




 

 rajesh pande