শ্রীরামকৃষ্ণকে শ্রদ্ধা নরেন্দ্র মোদীর
নয়াদিল্লি, ১৯ ফেব্রুয়ারি (হি স): “স্বামী রামকৃষ্ণ পরমহংসের জন্মবার্ষিকীতে, আমি তাঁর প্রতি আমার শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করছি।” বৃহস্পতিবার এক্স–বার্তায় এ কথা লিখলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। প্রধানমন্ত্রী লিখেছেন, “তিনি যেভাবে আধ্যাত্মিকতা এবং ভক্ত
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী


নয়াদিল্লি, ১৯ ফেব্রুয়ারি (হি স): “স্বামী রামকৃষ্ণ পরমহংসের জন্মবার্ষিকীতে, আমি তাঁর প্রতি আমার শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করছি।” বৃহস্পতিবার এক্স–বার্তায় এ কথা লিখলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

প্রধানমন্ত্রী লিখেছেন, “তিনি যেভাবে আধ্যাত্মিকতা এবং ভক্তিকে জীবনীশক্তি হিসেবে প্রতিষ্ঠা করেছিলেন, তা প্রতিটি যুগে মানবতার উন্নতির জন্য কাজ করে যাবে। তাঁর মহৎ চিন্তাভাবনা এবং শিক্ষা চিরকাল অনুপ্রেরণার উৎস হয়ে থাকবে।”

প্রসঙ্গত, রামকৃষ্ণ পরমহংস (১৮ ফেব্রুয়ারি ১৮৩৬ – ১৬ আগস্ট ১৮৮৬)–র পূর্বাশ্রমের নাম গদাধর চট্টোপাধ্যায়। ঊনবিংশ শতকের

যোগসাধক, দার্শনিক ও ধর্মগুরু। প্রধান শিষ্য স্বামী বিবেকানন্দ তাঁর প্রচারিত ধর্মীয় চিন্তাধারায় রামকৃষ্ণ মিশন প্রতিষ্ঠা করেন। তাঁরা উভয়েই বঙ্গীয় নবজাগরণের এবং ঊনবিংশ ও বিংশ শতাব্দীর বাংলা তথা ভারতীয় নবজাগরণের অন্যতম পুরোধা ব্যক্তিত্ব। তাঁকে তাঁর অনুসারীরা

ঐশ্বরিক অবতার বলে মনে করেন।

---------------

হিন্দুস্থান সমাচার / মৌসুমী সেনগুপ্ত




 

 rajesh pande