হাওড়া, ১১ জুলাই (হি.স.): হাওড়া জেলা থেকে ১৩ তারিখ, রবিবার থানার সামনে প্রতিবাদ কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে। পুলিশ যদি বাধা দেয়, তাহলে আমাদের সমস্ত কর্মী-কার্যকর্তা নিয়ে সেখানে শান্তিপূর্ণ গণতান্ত্রিক উপায়ে কর্মসূচি করবে। আমাদের লোকজন কোনো উত্তেজনা ছড়াবে না। শুক্রবার এই মন্তব্য করেছেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।
তিনি বলেন, জেলায় যত দ্রুত সম্ভব স্পট ভিজিটের দিনক্ষণ ও ব্যবস্থা পেলেই আমি মন্দির আক্রমণ আর হিন্দুদের উপর আক্রমণের প্রতিবাদে এলাকায় যাব। এই অপবিত্র করা মন্দিরকে পুনরায় গৌরবময় করে তোলার কাজ করব।
এই রাজ্যে মুসলিম লিগ ২ সরকার–র নেতৃত্বে হিন্দুদের ধ্বংসের চেষ্টা চলছে। মোথাবাড়ি, ধুলিয়ান, শামসেরগঞ্জ, রবীন্দ্রনগরের মতোই আজ বাউরিয়ায় দাঁড়ালাম। মালদাতেও হিন্দু বাড়ি আক্রান্ত হয়েছে। সেখানেও স্থানীয় বিধায়ক গোপাল সাহা দেখছেন। দলীয় সহায়তা চলবে। দুদিন আগেও মিছিলের ভিডিও সহ সাংবাদিক সম্মেলন করেছি।
বাউরিয়া ইস্যুটা বিশেষভাবে উল্লেখ করেছি। আজ আবার বললাম। ৯ তারিখ থেকে এসপির সঙ্গে যোগাযোগ করছি। আমি বিরোধী দলনেতা, প্রোটোকল মানতে হয়। এসপি গতকাল সন্ধ্যায় উত্তর দিয়েছেন। আমি আবার রিটার্ন মেইল পাঠিয়েছি। যদি ২৪ ঘণ্টার মধ্যে পুলিশ উত্তর না দেয়, তাহলে আগের মতো রবীন্দ্রনগর, ধুলিয়ান, শমসেরগঞ্জ, মোথাবাড়ির মতো এলাকায় যাব।
যেখানেই মন্দির অপবিত্র হয়েছে, বিজেপি তা ধর্মীয় নিয়ম মেনে পূজার মাধ্যমে পুনঃপ্রতিষ্ঠা করবে। বিরোধী দলনেতা হিসেবে এটাই আমার অঙ্গীকার।
---------------
হিন্দুস্থান সমাচার / মৌসুমী সেনগুপ্ত