তেলিয়ামুড়া (ত্রিপুরা), ৪ জুলাই (হি.স.) : বীর সন্ন্যাসী বিবেকানন্দের প্রয়াণ দিবস উপলক্ষে যুব সমাজকে সচেতন করার উদ্দেশ্যে এবং নেশামুক্ত ত্রিপুরা গড়ার লক্ষ্যে এক সাংগঠনিক সভার আয়োজন করা হয় ২৯ কৃষ্ণপুর মণ্ডল বিজেপি যুব মোর্চার পক্ষ থেকে। সভাটি অনুষ্ঠিত হয় মণ্ডল কার্যালয়ের যুব মোর্চার অফিস কক্ষে।
এই সভায় উপস্থিত ছিলেন উপজাতি কল্যাণ দফতরের মন্ত্রী বিকাশ দেববর্মা। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন মণ্ডল সভাপতি ধনঞ্জয় দাস, যুব মোর্চার খোয়াই জেলার সভাপতি মানিক দেবনাথ, মণ্ডলের যুব মোর্চার সভাপতি নির্মল দেবনাথ সহ অন্যান্য যুব কার্যকর্তারা।
সভায় স্বামী বিবেকানন্দের আদর্শকে সামনে রেখে যুবসমাজের ভূমিকা, দায়িত্ব এবং সচেতনতার বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়। পাশাপাশি ভোট ও গণতন্ত্র সম্পর্কে তরুণদের মধ্যে সচেতনতা গড়ে তোলার প্রয়োজনীয়তার কথা তুলে ধরা হয়।
সভায় যুব সমাজকে নেশার কবল থেকে মুক্ত করে সমাজ গঠনে সক্রিয় ভূমিকা নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়। সভার মূল বার্তা ছিল—“নেশা নয়, দেশ গড়ার সংকল্পে যুবশক্তি এগিয়ে আসুক।”
সভাটি উৎসাহব্যঞ্জক পরিবেশে সফলভাবে সম্পন্ন হয় এবং এতে উপস্থিত সকলে স্বামীজির আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে সমাজের উন্নয়নে কাজ করার সংকল্প গ্রহণ করেন।
হিন্দুস্থান সমাচার / গোবিন্দ দেবনাথ